Арцахцы, проводившие акцию протеста на площади Свободы, приняли решение перенести свой штаб — палатку на территорию Представительства Арцаха в Ереване. Об этом в интервью СМИ сообщил член Совета по защите прав арцахцев Нжде Искандарян.
Он пояснил, что из-за серьёзных финансовых трудностей они решили принять предложение бывшего президента Нагорного Карабаха Самвела Шахраманяна, который несколько дней назад предложил перенести палатку на территорию представительства. Там будет выделено соответствующее место, сообщает «Арменпресс».
Представители Совета в последние дни провели встречу с сотрудником аппарата вице-премьера Тиграна Хачатряна.
По словам Искандаряна, на ближайшем заседании правительства планируется продлить программу поддержки «40+10», предназначенную для арцахцев.
«Мы представили все пункты, которые, по нашему мнению, нуждаются в улучшении. В первую очередь это касается жилищной программы. Мы пошли навстречу правительству, которое признало, что программы нуждаются в доработке», — отметил Искандарян.
3 апреля в правительстве представителям Совета заявили, что возврат к программе «40+10» не планируется. После обсуждений представители подчеркнули, что продолжат борьбу, так как считают, что у программы нет альтернатив.