30 апреля 2025 - 15:15 AMT
Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Швеция в Армении Патрика Свенссона за визит и проявленный интерес к региону. Он представил достижения и изменения, зафиксированные в различных сферах области с момента их предыдущей встречи.
Посол Свенссон выразил особый интерес к реализуемым в регионе социально-экономическим инициативам и их продвижению, осуществляемому при поддержке государственных, частных и международных инвестиций.
Свенссон представил планы будущих программ, которые будут реализованы при участии различных шведских агентств.
Роберт Гукасян в разговоре с послом также отметил важность инфраструктурных проектов, включая строительство участков автомагистрали Север-Юг, проходящей через Сюник, назвав его крупнейшим проектом.
Стороны обсудили и другие вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации, внешних связей, проблем безопасности и путей достижения устойчивого мира.
Посол особо подчеркнул, что «поддержка становления гражданского общества в Армении по-прежнему входит в число приоритетов правительства Швеции».