Президент АИБА: Чемпионат мира в Ереване во всех отношениях является беспрецедентным
Сегодня юношеское первенство мира по боксу подходить к концу. После финальных поединков, в которых за титул чемпиона мира будут бороться представители 15 стран, состоится церемония награждения и закрытие турнира. В связи с этим в Ереван прибыл президент Международной Федерации любительского бокса (АИБА) Чинг Ку Ву, который на созванной пресс-конференции поблагодарил организаторов первенства мира за высокий уровень подготовки, отметив важность таких первенств в деле развития бокса во всем мире.
«Я бы хотел поблагодарить всех организаторов юношеского чемпионата мира по боксу за проведение первенства на высоком уровне. Всем мировым первенствам, в том числе женскому, АИБА придает очень большое значение. В этом турнире впервые приняло участие рекордное количество боксеров (255), а в финал вышли представители 15 стран, в том числе Израиля и Эквадора, которые впервые добиваются подобного успеха. Это говорит о том, что предвзятого отношения со стороны судей нет. Этот чемпионат во всех отношениях является беспрецедентным. Я был более чем в 60 странах, но такого прекрасного комплекса нигде не видел»
Чинг Ку Ву также сказал, что в августе АИБА собирается вопрос включения женского бокса в программу олимпийских игр 2012 год в Лондоне.