Премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава правительства Чехии Петр Фиала в ходе встречи в Тиране обсудили новые возможности для развития сотрудничества между двумя странами.
В ходе беседы обе стороны подчеркнули важность сохранения устойчивого политического диалога между Арменией и Чехией, а также необходимость расширения экономического взаимодействия.
Особое внимание было уделено партнерству Армения – Европейский союз и его перспективам дальнейшего углубления. Как сообщает источник, Никол Пашинян ознакомил чешского коллегу с текущей ситуацией в регионе и действиями правительства Армении, направленными на укрепление мира и стабильности. В этом контексте он также представил цели и ключевые положения инициативы «Перекресток мира».
Стороны подтвердили свою готовность продолжать совместную работу по укреплению двусторонних связей.
Премьер-министр Пашинян находится с рабочим визитом в Албании для участия в шестом саммите Европейского политического сообщества.