16 мая заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян посетил село Аргина в Армавирской области, чтобы лично ознакомиться с последствиями недавнего града и встретиться с пострадавшими сельхозпроизводителями. В ходе встречи он представил изменения, внесенные в программу интенсивного садоводства.
По его словам, в случае установки градозащитных сеток на интенсивных садах и виноградниках площадью от 0,5 до 3 гектаров расходы будут компенсироваться на уровне 50–75%.
Для наиболее подверженных граду общин сохранен уровень компенсации в 75%, для остальных населённых пунктов установлен порог в 50%. Также обсуждались программы агрострахования и другие меры государственной поддержки.