19 мая 2025 - 11:49 AMT
Тигран Тер-Маргарян, глава административного округа Нор Норк города Ереван, подал в отставку. Об этом он сообщил на рабочем совещании в мэрии Еревана.
Тер-Маргарян отметил, что «недавняя провокация и последующие события в округе Нор Норк стали предметом широкого обсуждения, достигнув Национального собрания», сообщает «Radar.am ».
«Будет спекулироваться, что я, будучи главой округа, буду препятствовать судебному процессу. Поэтому, господин мэр, с сегодняшнего дня я прекращаю свои полномочия как глава административного округа Нор Норк», — заявил Тер-Маргарян.
Он выразил благодарность председателю партии «Республика» Араму Саргсяну, мэру Еревана Тиграну Авиняну и жителям округа Нор Норк.
«Хочу обратиться к некоторым узурпаторам мандатов, прячущимся в Национальном собрании — 2026 год не за горами; мы встретимся в 2026 году, и я буду участником вашего политического конца», — добавил он.
После драки, произошедшей 30 мая в администрации округа Нор Норк, возбуждено уголовное дело в отношении четырех человек. Инцидент произошел перед началом общественного обсуждения, в нем участвовали блогер и активист Артур Чахоян, глава округа Тер-Маргарян, его команда и сотрудники администрации. Шесть участников были задержаны, однако Тер-Маргарян среди них не был. Чахоян, также задержанный, позже был освобожден.