Жители деревни Агарокаван и близлежащих населённых пунктов, входящих в укрупнённую общину Талин, перекрыли трассу Гюмри-Ереван, выражая своё недовольство.
Они требуют от Министерства территориального управления и фонда «Дорожный департамент» обеспечить, чтобы в рамках строительства автомагистрали «Север-Юг» не была перекрыта широкая и благоустроенная дорога, соединяющая несколько деревень, сообщает «Panorama.am ».
«Сейчас эту дорогу закрывают, нас направляют на мост, говорят пройти километр, потом опасный перекрёсток. Несколько дней назад скорая помощь заблудилась. Нет никаких препятствий, зачем вы закрываете эту готовую дорогу?» — возмущаются жители.
С жителями встретился также глава общины Талин. Протестующие заявили, что если проблема не будет решена, они намерены продолжить акции протеста и вновь перекрыть трассу.