Полиция инициировала административное производство в отношении двух членов партии «Во имя Республики» за то, что они повесили на Киевском мосту в Ереване баннер с большим изображением президента Российской Федерации Владимира Путина и надписью «преступник». Об этом сообщил в своем Facebook председатель партии Арман Бабаджанян.
«Я заявил, что организатором акции по вывешиванию баннера являюсь лично я. Заместитель начальника отдела готовит рапорт обо мне — посмотрим, смогут ли они возбудить дело или нет», — сказал он.
Бабаджанян подчеркнул важность судьбы баннера и потребовал его вернуть. По его словам, начальник отдела сначала утверждал, что баннер уничтожен, а затем сказал, что пока выясняет, где он находится и что с ним произошло.
Бабаджанян прибыл в полицию вместе с адвокатом Тиграном Егияном. Они подали письменное возражение против возбуждения дела, указав, что правонарушения не было.
В преддверии визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван, в столице прошли протестные акции. Во время этих акций в разных районах города, в том числе возле здания посольства России и на Киевском мосту, появились антипутинские баннеры. Арман Бабаджанян также вывесил большой плакат с надписью «Путин — убийца» по дороге в аэропорт и сообщил об этом в Facebook. Полиция убрала размещенные баннеры.