По инициативе ереванского Музея Ованеса Туманяна и при поддержке Культурного центра посольства Армении в России 8–9 июня в Москве состоятся «Туманяновские дни», сообщает «Арменпресс».
Мероприятие начнется 8 июня в 14:00 в Культурном центре посольства Армении. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по электронной почте armcultcenter@yandex.ru.
9 июня программа продолжится в воскресной школе «Лусардзак». В этот день в 16:00 состоится лекция, показ фильма, а также специальная детская программа «Туманян для детей», включающая анимационные фильмы, мультфильмы и игровые элементы.
Инициатива «Туманяновские дни» направлена на популяризацию культурного наследия и духовных ценностей знаменитого армянского писателя Ованеса Туманяна среди армянской общины Москвы.