11 июня 2025 - 18:57 AMT
Строительство нового дорожного участка, соединяющего Тбилисское и Егвардское шоссе, а также двух мостов, значительно снизит нагрузку на Давташенский мост и обеспечит соединение автомагистрали М-4 с обходной трассой Север-Юг. Об этом сообщил мэр Еревана Тигран Авинян на совместном заседании постоянных комиссий Национального собрания в рамках обсуждения годового отчета о выполнении государственного бюджета за 2024 год.
«Когда мы едем по Севанской трассе — М-4 — и въезжаем на Тбилисское шоссе, нам не хватает всего одной развязки, чтобы попасть на полноценную обходную трассу Север-Юг, и это соединение Тбилисского и Егвардского шоссе», — подчеркнул Авинян, передает «Арменпресс».
По его словам, проект имеет важное стратегическое значение, особенно для грузового транспорта.
Также Авинян выразил недоумение тем, что столь важная инициатива ранее не была включена в перечень национальных дорожных программ.