Депутат от фракции «Армения» Артур Хачатрян заявил, что не усматривает в словах Самвела Карапетяна призывов к захвату власти.
«Я хочу понять — в чём именно состоял публичный призыв Карапетяна к захвату власти?» — сказал Хачатрян на брифинге с журналистами, передаёт «Aysor.am ».
Он подчеркнул, что в заявлении бизнесмена не содержалось призывов к свержению конституционного строя. «Оппозиция также говорит, что Николу Пашиняну пора отдохнуть после семи лет мучений. Это что, означает, что мы призываем к захвату власти?» — отметил он.
Отвечая на вопрос журналистов о смысле фразы Карапетяна «мне плевать на энергосистему», депутат пояснил: «Он имел в виду, что его не заставят замолчать, посягая на его собственность».
В свою очередь депутат Агнеса Хамоян в выступлении в парламенте заявила, что оппозиция не может соперничать с премьером Николом Пашиняном в риторике, но это не означает поражения. «Если вы считаете, что выигрываете только потому, что мы проигрываем в риторике — вы глубоко заблуждаетесь», — цитирует её «Radar.am ».
Хамоян также обвинила Пашиняна в отсутствии осознания важности занимаемой должности. «Знаете, почему я в этом уверена? Потому что, когда мир стоит на пороге третьей мировой войны, вы, будучи премьером, берётесь за функции главного гинеколога и уролога страны. И когда война уже на пороге, вы занимаетесь вопросами девственности», — сказала она.
Напомним, в ночь на 18 июня Карапетян покинул свою резиденцию в Ереване в сопровождении правоохранителей. За несколько часов до этого он выступил с заявлением в поддержку Армянской Апостольской Церкви: «Я рядом с нашей церковью и народом. Сколько бы ни пытались нас очернить — мне плевать на них и их сеть. Всё будет хорошо. Народ скажет своё слово, и они поймут, что ошиблись».
В ответ премьер-министр Никол Пашинян написал в соцсетях: «Почему активизировались эти развратные „духовники“ и их развратные „благотворители“? Не беда — мы снова их успокоим. Причём навсегда». Позднее он добавил, что энергосеть необходимо срочно национализировать.