Защитник прав человека Анаит Манасян направила поздравительное послание по случаю Дня Конституции Республики Армения, отметив, что Конституция является краеугольным камнем правового и демократического государства и общества.
«Поздравляю всех нас с Днём Конституции Республики Армения.
Конституция — основа правового и демократического государства и общества. Она не только определяет правовую основу государства, но и признаёт человека высшей ценностью, закрепляя его неотъемлемые права и свободы.
На пути к становлению правового государства ключевое значение имеет надлежащая защита прав и свобод, а также постоянное совершенствование эффективности соответствующих конституционных механизмов.
В этом контексте крайне важно активное и ответственное участие каждого из нас в сохранении и развитии ценностей, закреплённых в Конституции.
Уверена, что наши совместные и последовательные усилия в укреплении уважения к правам человека и конституционной культуры будут способствовать развитию гармоничного, терпимого общества, основанного на справедливости и верховенстве права.
Ещё раз поздравляю всех с этим символическим праздником, желаю мира и построения правового государства, основанного на приоритете прав человека», — говорится в послании.