«ПанПлан» намерен осуществить в Армении программы транспортной безопасности
Ответственный по внешним связям мэрии г. Вены Райнер Стефан, занимающийся более 10 лет лоббингом бизнес-сотрудничества между Австрией и Арменией, намерен содействовать реализации программы по повышению транспортной безопасности в Армении. C этой целью к концу июня 2009 года, рабочая группа из Австрии посетит Армению.
Из уже реализованных в Армении проектов стало начальное изучение безопасности транспортной сферы в Армении, осуществленное Австрийской компанией «ПанПлан» по поручению компании «Аустрия Тек», которая специализируется в транспортной сфере, телекоммуникации и телеинформатике.
О своей готовности предоставить Армении ранжированный статус, благодаря которому, австрийские партнеры осуществят в Армении вышеупомянутые программы по льготным кредитам, уже заявил «Oesterreichische Kontrollbank».
В австрийскую команду, входят администрация мэрии г.Вены, компании «Аларис», «ПанПлан» и другие организации. Летом 2008 года была осуществлена месячная стажировка в Австрии 11 армянских стажеров из Еревана, специализирующихся в разных областях. При поддержке компании «АгроСервис Аустрия», австрийская сторона организовала трехмесячную стажировку в областях сельского хозяйства и валеологии для трех новых стажеров из Еревана, Чамбарака и Маралика.