Католикос Великого Домa Киликии Арам I Величайший получил приглашение от властей Казахстана принять участие в глобальном межрелигиозном саммите, который пройдет 17–18 сентября 2025 года в Астане, сообщает «Пастинфо».
Приглашение было передано 9 июня, когда посол Казахстана Расул Жумали посетил Его Святейшество в Ливане и лично вручил официальное письмо. Во время встречи посол выразил желание продолжать сотрудничество между Республикой Казахстан и Католикосатом Великого Домa Киликии, особенно в рамках межрелигиозных инициатив.