3 июня 2009 - 20:45 AMT
В Ереване состоялся семинар посвященный борьбе с коррупцией. Организатором семинара была «Армянская ассоциация молодых юристов». В ходе семинара обсуждались вопросы, посвященные безопасности страны и понижение уровня коррупции, которая в Армении колеблется от 0 до 2,5% . Это, по мнению участников семинара, что является хорошим показателем.
Антикоррупционная программа состоит из двух этапов. В рамках первого этапа в Ереване состоялся семинар, в котором приняли участие представители чешской и польской стороны, которые представили свои антикорупционные программы, разработанные до вступления в ЕС. После этого семинара армянские представители решили основать группу из 9 участников, которая будет заниматься более глубокими исследованиями антикорупционных программ этих стран.