По приглашению Европейского командования Вооруженных сил США первый заместитель министра обороны Армении, начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Эдвард Асрян принял участие в конференции командующих сухопутными войсками Европы, проходившей в Германии.
В рамках мероприятия Эдвард Асрян провел рабочую встречу с командующим сухопутными войсками Франции генералом Пьером Шилли.
Собеседники обсудили различные направления сотрудничества между вооруженными силами Армении и Франции.
Генерал-лейтенант Асрян также провел ряд неофициальных встреч с высокопоставленными представителями сухопутных войск США и европейских стран.