Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с кабинетом министров подписанные в Вашингтоне соглашения, а также стабильность на Южном Кавказе и расширение региональной торговли, сообщает CNN Türk.
Как передает «Ermenihaber», в повестку дня войдет и парафирование 8 августа в Вашингтоне «Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Республикой Азербайджан».
Кроме того, будут рассмотрены дипломатические шаги и действия, направленные на защиту территориальной целостности Сирии, а также концепция «Турция без терроризма».