14 августа 2025 - 12:29 AMT
Конференция «Армения–ЕАЭС» пройдёт в Ереване 5 сентября. Об этом сообщил лидер армянского движения «Моя страна, моя Армения» и координатор международного движения «Бессмертный полк» Мгер Аветисян.
По данным Sputnik Армения, в мероприятии примут участие известные политические и экономические аналитики, а основными докладчиками станут политологи Дмитрий Саймс и Фёдор Лукьянов.
Аветисян отметил, что на форуме обсудят отношения между Арменией и Евразийским экономическим союзом, а также влияние ЕАЭС на перспективы экономического и политического развития страны.
14–15 августа в городе Чолпон-Ата (Киргизия) запланировано очередное заседание Межправительственного совета Евразийского экономического совета, на котором Армению будет представлять вице-премьер Мгер Григорян. Премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в заседании, так как находится в отпуске.