Глава организации «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян прокомментировал в Facebook дело о госизмене, возбужденное против сотрудницы Министерства иностранных дел, подчеркнув, что ситуацию не стоит воспринимать в черно-белых тонах.
«А может быть, девушка из МИД, проходящая по делу о госизмене, даже не знала, что её партнёр работает на азербайджанцев?
А может, она не поддалась бы на предполагаемый шантаж со стороны азербайджанцев — распространение интимных кадров с её участием — если бы наше общество не относилось так болезненно к вопросам секса?
А может, всего этого можно было бы избежать, если бы в МИД умели работать с кадрами и действовал порядок уведомления о романтических отношениях с иностранцами?
А может, в итоге и её оправдают — как многих других фигурантов громких дел о госизмене?
P.S. Теоретически возможно, что она сознательно продавала секреты. Но мой опыт подсказывает: всё не так просто и однозначно», — написал он.
Следственный комитет ранее сообщил, что в отношении сотрудницы МИД возбуждено публичное уголовное преследование по статье 418, часть 1 Уголовного кодекса РА (государственная измена).