3 сентября 2025 - 15:35 AMT
Комитет государственных доходов (КГД) сообщает о старте нового этапа информационно-разъяснительных встреч по годовому декларированию доходов физических лиц, начиная с 10 сентября.
Первая встреча, организованная управлением обслуживания налогоплательщиков КГД, пройдёт в Ереване, 10 сентября в 16:00, по адресу: ул. Комитаса 35.
Во время мероприятия подробно расскажут о необходимых действиях и шагах при подаче годовой декларации о доходах физических лиц. Зал будет оснащён всем необходимым оборудованием, включая компьютеры. Граждане, имеющие карту мобильной идентификации (miD), смогут на месте заполнить и подать декларацию.
Для участия необходимо заранее отправить на адрес gohar_arabajyan@taxservice.am следующие данные: имя и фамилию, номер соцкарты (ՀԾՀ), контактную информацию и адрес электронной почты.
Дополнительные встречи также пройдут в сентябре — 12, 17, 19, 24 и 26 числа в 16:00 по тому же адресу. О последующих мероприятиях будет сообщено дополнительно.
КГД напоминает, что для надлежащей организации процесса декларирования доходов и повышения информированности граждан, аналогичные встречи продолжаются в Ереване и регионах в различных форматах.
Все наёмные работники в Армении обязаны подать декларацию о доходах с 1 ноября. Лица, подавшие декларацию, могут получить компенсацию социальных расходов на здравоохранение и образование за себя и членов семьи.