4 сентября 2025 - 16:01 AMT
Министерство внутренних дел Армении прокомментировало публикации СМИ о том, что якобы был арестован Мкртич Мкртчян — брат недавно назначенного посла в США Нарека Мкртчяна.
Как сообщили в ведомстве, 3 сентября сотрудники Патрульной службы остановили автомобиль на улице Ереванян в селе Паракар Армавирской области. Водитель был задержан на месте.
Пассажир, напротив, выбежал из машины и скрылся, выбросив по пути пистолет и порошкообразное вещество. Водителя доставили в Вагаршапатский отдел полиции, при личном досмотре у него запрещённых предметов не обнаружено.
В МВД добавили, что предпринимаются меры по розыску скрывшегося пассажира.
Ранее в СМИ сообщалось, что задержан именно Мкртич Мкртчян по подозрению в хранении наркотиков и незаконного оружия. Напомним, бывший министр труда и соцвопросов Нaрек Мкртчян 27 августа был назначен послом Армении в США.