9 сентября 2025 - 16:28 AMT
9 сентября заместитель председателя Национального собрания Армении Рубен Рубинян встретился с заместителем министра иностранных дел Ирана Вахидом Джалалзаде, представив ход армяно-турецкого диалога.
«Двусторонние отношения с дружественным Ираном, основанные на взаимном уважении и доверии, имеют большое значение для Армении. Взаимные визиты позволяют расширить повестку и способствуют активному диалогу и сотрудничеству», — отметил Рубинян.
Как сообщили в пресс-службе парламента, на встрече стороны также обсудили последние региональные события.
В рамках нормализации отношений Армении и Турции в ближайшие дни в Армении планируется встреча спецпредставителей Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча, подтвердила пресс-секретарь МИД Ани Бадалян. Последняя встреча спецпредставителей состоялась 11–13 апреля в Анталье на дипломатической конференции с участием главы МИД Армении Арарата Мирзояна и вице-спикера Рубиняна.