Премьер-министр Никол Пашинян в парламенте прокомментировал недавнюю публикацию фотографии с молотом, который он называет «стальной мандат».
Отвечая на вопрос депутата фракции «Гражданский договор» Марины Казарян, Пашинян отметил: «Я не выкладывал фото с молотом. Этот молот всё это время лежал на моем столе. Вчера человек, ведущий мою страницу в Facebook, пришёл утром, увидел, сфотографировал и опубликовал. В моей жизни с этой фотографией ничего не изменилось. Если кто-то подумал, что её отсутствие что-то меняло — он ошибался. Отсутствие этой фотографии не изменило ничего ни в их жизни, ни в нашей. С моей точки зрения, ничего не изменилось», — передаёт Aysor.am .
Снимок был размещён в Telegram-канале премьер-министра. Он изображает молот, который Пашинян часто называет своим «стальным мандатом».
Этот же молот он использовал во время агитационной кампании перед парламентскими выборами 2021 года, объезжая регионы страны.