18 сентября 2025 - 18:19 AMT
На заседании правительства 18 сентября генеральный прокурор Анна Вардапетян сообщила, что в Армавирской и Вайоцдзорской областях продолжается процесс возврата государству лесных угодий, ранее незаконно приватизированных.
По её словам, уже зафиксированы конкретные результаты и в столице.
«В городе Ереван по решению суда уже передано 7 гектаров правительству Армении, эти земли закреплены за Министерством окружающей среды. Процесс продолжается», – заявила она, передаёт «Арменпресс».
Вардапетян добавила, что работы по возврату лесов ведутся и в Цахкадзоре.
«В Цахкадзоре также в процессе возврата находятся лесные территории. Они возвращаются государству», – отметила она.
Министр окружающей среды Амбарцум Матевосян сообщил, что около 50 гектаров из Норкских садов уже передано государственному предприятию «Айантaр». В настоящее время там ведутся работы по восстановлению леса.