Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян написал на своей странице в Facebook, что спустя два года после взрыва в Степанакерте нет ответов на ключевые вопросы, а тогдашний командующий Армией обороны Арцаха Камо Варданян до сих пор хранит молчание.
«Ровно два года назад, во время азербайджанского наступления и насильственного выселения армян Арцаха, произошла ещё одна трагедия: взрыв топливного склада Армии обороны, в результате которого погибло более 200 человек, а около 20 до сих пор считаются пропавшими без вести.
Ходили разные версии — от азербайджанского удара и теракта до нарушений техники безопасности, однако до сих пор не прозвучало никаких разъяснений или имён ответственных.
Это была беспрецедентная трагедия с сотнями жертв, но следствие не дало никаких результатов. Главные вопросы остаются без ответа: что произошло на самом деле и кто за это ответит?
Камо Варданян, командовавший Армией обороны в тот момент, до сих пор не выступил с ни одним публичным заявлением ни о сентябрьских атаках 2023 года, ни о насильственном выселении арцахцев, ни о взрыве на подведомственном объекте и сотнях погибших», — написал Абрамян.
25 сентября 2023 года, на фоне массового исхода населения из Арцаха, произошёл мощный взрыв на складе топлива недалеко от Степанакерта. Погибли 218 человек, 120 получили ранения, 21 пропал без вести.