25 сентября 2025 - 15:38 AMT
Архиепископ Баграт, находясь в заключении, направил послание с соболезнованиями семьям главы общины Паракар Володи Григоряна и его друга Карена Абрамяна, погибших в Мердзаване.
Он отметил, что до сих пор помнит свой разговор с Григоряном после его победных выборов, сообщает Auroranews.am .
«Наши молитвы — за упокой их душ, а также за скорейшее выздоровление Арцруна Галстяна. Мы выражаем глубокие соболезнования семьям Володи и Карена, прося Святого Духа укрепить их в этот тяжёлый и трагический момент.
Мои молитвы и мысли с вами. До сих пор помню наш разговор с Валодей после его победных выборов, который был проблеском надежды и света для перемен в нашей жизни. Пусть душа твоя упокоится в свете и объятиях Господа, дорогой брат», — написал архиепископ.
23 сентября в 23:52 в полицию МВД поступило сообщение о выстрелах на Ереванском шоссе вблизи села Мердзаван Армавирской области. В результате нападения погибли два человека, один был ранен. Среди погибших — глава общины Паракар Валодя Григорян, член политсовета партии «Страна для жизни». Он был избран мэром в апреле 2025 года. У Григоряна осталось четверо детей.