В Комитете госдоходов продолжаются реформы в сфере таможни, направленные на повышение удобства для граждан. С 1 октября 2025 года весь процесс таможенного оформления товаров личного пользования, ввозимых в Армению через транспортные компании, будет осуществляться в одном месте — в зале обслуживания склада временного хранения, где фактически находятся товары.
До 1 октября процедура была более сложной: гражданам необходимо было сначала посетить таможенный склад, где хранились товары, чтобы получить документы у перевозчика, затем обратиться в таможенный зал обслуживания по адресу проспект Адмирала Исакова 10 в Ереване, а после этого вновь возвращаться на склад, чтобы забрать товары.
Теперь же все действия — оформление и получение — будут выполняться на одном месте, без необходимости дополнительных визитов.