2 октября 2025 - 12:24 AMT
Заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян сообщил в эфире Facebook, что 3 октября циклон полностью покинет территорию Армении, и температура начнет постепенно повышаться на 8–10 °C.
«В ближайшие дни ожидается резкое потепление», — отметил он.
Из-за проникновения циклона с Черного моря в последние два дня на территории Армении наблюдалось понижение температуры и осадки.
«Но есть очень хорошие новости. Начиная с 3 октября, циклон полностью покинет наш регион, уступив место теплым тропическим воздушным массам, поступающим с юго-запада.
С 3 по 6 октября наша страна будет находиться под их воздействием.
На всей территории республики температура воздуха по сравнению с 1 октября постепенно повысится примерно на 8–10 °C», — сообщил Суренян.