Бывший Защитник прав человека Армении Арман Татоян заявил о начале политической карьеры. Об этом он объявил в видеобращении, размещённом на своей странице в Facebook.
«Всю свою профессиональную жизнь я посвятил защите прав человека. Но в нынешних условиях этого уже недостаточно. Я выдвигаю политическую заявку для того, чтобы использовать политику как инструмент для объединения людей и продвижения страны вперёд ради настоящего мира», — сказал он.
«Это не заявка на действие по старым правилам, а для того, чтобы эти правила изменить, чтобы отвечать за слова, работать вместе ради Армении, доказать, что существует независимая мысль, независимое слово и способная команда», — подчеркнул Татоян.
Он отметил необходимость восстановить разрушенную политическую систему, создать правовое государство и построить страну возможностей. Татоян призвал всех присоединиться к его команде «во имя семей и Родины».