В населенном пункте Мердзаван Паракарской общины полиция проводит профилактические мероприятия в рамках своих полномочий, обусловленные последними событиями. Об этом сообщает Министерство внутренних дел, передает Factor.am .
В рамках возбужденного уголовного дела, по решению суда, совместно с коллегами из Следственного комитета были проведены обыски более чем по 30 адресам.
В МВД подчеркивают, что указанные действия направлены как на предотвращение возможных преступлений, так и на повышение эффективности расследования.
23 сентября вечером в Мердзаване у новопостроенного особняка главы общины Володи Григоряна к трем гражданам подошел мужчина в маске и перчатках и открыл огонь. В результате трагедии погибли сам Володя Григорян, его двое друзей, в том числе оперативный сотрудник Главного управления уголовного розыска полиции Карен Абрамян. Арцрун Галстян получил ранения.
26 сентября по делу об убийстве был задержан Нарек Оганян — двоюродный брат экс-главы Мердзавана и члена партии «Гражданский договор» Мхера Ахтояна. Нарек также является братом Григора Оганяна, убитого в феврале этого года в той же общине.
28 сентября был задержан второй подозреваемый, который признался в совершении убийства. Также было найдено орудие преступления.