9 октября 2025 - 18:29 AMT
В рамках второго международного форума «Глобальные ворота» в Брюсселе состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с премьер-министром Люксембурга Люком Фриденом.
Стороны обсудили вопросы, касающиеся двусторонней повестки, особо подчеркнув необходимость активизации торгово-экономических связей.
Они также обменялись мнениями по поводу возможных направлений развития отношений между Арменией и Европейским союзом.
Отдельное внимание было уделено мирному процессу между Арменией и Азербайджаном. Лидеры подчеркнули важность укрепления стабильности и сотрудничества в регионе.
Пашинян находится в Брюсселе с рабочим визитом для участия в форуме Global Gateway. Далее он отправится в Душанбе для участия в саммите СНГ.