Заместитель директора ГНКО «Центр гидрометеорологии и мониторинга» Гагик Суренян в прямом эфире в Facebook сообщил, что в течение всего дня 13 октября в республике ожидаются осадки, однако к вечеру циклон покинет территорию Армении, и с 14 октября температура воздуха повысится на 5–8 °C.
Суренян добавил, что снова приближаются тёплые воздушные массы.
«Наша золотая осень во всём своём великолепии будет продолжаться ещё долго», — отметил он.
По всей республике днём 13 октября температура понизится на 5–7 °C, затем в последующие дни снова повысится на столько же.
В большинстве регионов 13 октября прогнозируются дожди, а в высокогорных районах возможны осадки в виде дождя со снегом.
Ветер будет северо-западный, со скоростью 2–5 м/с, а в отдельных районах 13 октября ожидается усиление до 17–20 м/с.