14 октября 2025 - 16:51 AMT
Министр иностранных дел Финляндии и действующий председатель ОБСЕ Элина Валтонен во время совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Араратом Мирзояном заявила, что ее порадовал открытый подход армянского правительства в вопросе встреч и диалога с гражданским обществом.
«В качестве председателя ОБСЕ Финляндия придаёт огромное значение прочности демократических основ, прозрачности общества и способности граждан принимать решения и делать выбор», — заявила она, передаёт 1lurer.am.
Говоря об армяно-финляндских отношениях, Валтонен подчеркнула: «Мы высоко ценим наши двусторонние отношения с Арменией и надеемся, что они будут и далее укрепляться.
Мы приветствуем продолжение отношений и партнёрства между Арменией и Финляндией на всех уровнях — политическом, экономическом, а также в деле сохранения и развития основ мира и процветания».
Находясь с рабочим визитом в Армении, действующий председатель ОБСЕ Элина Валтонен также выразила поддержку совместной заявке Армении и Азербайджана о прекращении деятельности Минской группы ОБСЕ.