23 октября 2025 - 11:38 AMT
Секретарь Совета безопасности Армен Григорян сообщил, что 22 октября встретился с участниками двухстороннего круглого стола в Ереване - представителями гражданского общества Армении и Азербайджана.
«Высоко оцениваю проведение таких встреч в рамках процесса нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Они направлены на установление прямых контактов между людьми. Я подчеркнул, что вовлечение различных слоев общества лишь укрепит мир», написал он.
По его словам, представители гражданского общества выразили благодарность армянской стороне за организацию мероприятия и создание положительной атмосферы. Участники подчеркнули важность продолжения подобных инициатив, способствующих укреплению доверия и сотрудничества.
Во второй части встречи Григорян ответил на вопросы присутствующих.
Как сообщает «Платформа проверки фактов», среди азербайджанских экспертов, прибывших в Армению, была также Дилара Эфендиева, одна из «экоактивисток», участвовавших в блокаде Лачинского коридора.