Он добавил, что гордится своей парламентской фракцией.
Во время очередного заседания парламента председатель Национального собрания Ален Симонян, обращаясь к оппозиционной фракции «Честь имею», заявил: «Вся политическая карьера Республиканской партии Армении — это ложь».
«Хочу понять, сколько нужно иметь сил и энергии, чтобы представитель РПА пришёл сюда и стал говорить о лжи. Вся ваша политическая карьера, ваш логотип, ваш лидер — ложь. Именно из-за этого вы потеряли власть», сказал он, сообщает Radar Armenia.
По его словам, экс-президент Серж Саргсян так часто лгал, что народ в конце концов сказал: «Хватит нас обманывать».
«И ещё — вы начали процедуру импичмента, за которую проголосовали 24 человека. Даже 34 не смогли собрать. Вы правильно делаете, что не приходите в зал, и правильно делаете, что вам стыдно», — добавил он.
Симонян также высоко оценил деятельность правящей фракции «Гражданский договор», поблагодарив коллег за работу и политическое развитие.
Обращаясь к депутатам «Гражданского договора», он отметил: «Уважаемые депутаты, я по долгу службы внимательно слушаю все ваши выступления и должен сказать, что горжусь нашей фракцией. За эти пять лет мы сформировали влиятельных политиков.», заключил спикер.