10 ноября 2025 - 17:53 AMT
Премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с участниками оперативного сбора руководящего состава Вооруженных сил в Министерстве обороны. В ходе обсуждения он подчеркнул важность непрерывной модернизации армии и последовательного осуществления шагов в этом направлении.
В этом контексте обсуждалось стратегическое видение развития Вооруженных сил Армении, оценка новой системы безопасности, вопросы эффективного управления, развития человеческих ресурсов и другие темы.
Глава правительства также ответил на вопросы, интересовавшие руководство ВС.
Ранее Пашинян на заседании правительства затронул вопрос заработной платы контрактников. По его словам, 1559 военнослужащих рядового состава получают от 300 до 400 тысяч драмов в месяц, 1156 — от 400 до 500 тысяч, 523 — от 500 до 600 тысяч, 244 — от 600 до 700 тысяч, и 31 военнослужащий получает более 700 тысяч драмов.