10 ноября в административном комплексе Министерства обороны Армении стартовали четырёхдневные оперативные сборы с участием руководящего состава Вооружённых сил. Мероприятие проводится в рамках плана подготовки к новому учебному году.
В рамках сбора министр обороны Сурен Папикян встретился с участниками. В своём выступлении он представил ход реформ, осуществляемых в ВС, и затронул вопросы, касающиеся региональной безопасности, сообщает Министерство обороны.
Премьер-министр Никол Пашинян, также принявший участие в сборе, подчеркнул важность непрерывной модернизации армии и последовательного проведения соответствующих шагов.
Были обсуждены стратегическое видение развития ВС Армении, оценка новой среды безопасности, эффективное управление и развитие человеческих ресурсов.