На 99-м году жизни скончался легендарный футболист Никита Симонян. Об этом сообщил президент Союза футбольных ветеранов России Александр Мирзоян.
12 октября ему исполнилось 99 лет. 20 ноября он был госпитализирован.
Симонян четырежды становился чемпионом Советского Союза, дважды выигрывал Кубок СССР в составе московского «Спартака» и остаётся лучшим бомбардиром клуба с 160 голами. В 1956 году он стал олимпийским чемпионом в составе сборной СССР на Играх в Мельбурне.
После завершения игровой карьеры Симонян добился успеха и как тренер. С московским «Спартаком» он завоевал чемпионские титулы в 1962 и 1969 годах, а в 1973 году под его руководством ереванский «Арарат» стал чемпионом СССР и обладателем Кубка.