27 ноября 2025 - 14:53 AMT
Министр экономики Армении Геворг Папоян на заседании правительства сообщил, что по состоянию на октябрь число граждан, получающих зарплату свыше 2 миллионов драмов в месяц, увеличилось на 1338 человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным, опубликованным Aysor.am , количество работников с зарплатой от 500,000 до 2 миллионов драмов выросло на 12,556 человек, что составляет рост на 14,3%. В диапазоне от 150,000 до 500,000 драмов прирост составил 24,684 человека, или 7,8%.
В то же время число зарабатывающих менее 150,000 драмов уменьшилось на 7655 человек.
Ранее Папоян сообщил, что в октябре в Армении зафиксировано рекордное количество рабочих мест — 810,074, против 779,151 в октябре прошлого года. Таким образом, прирост за год составил 30,923 рабочих места.