5 декабря 2025 - 19:48 AMT
Согласно данным переписи населения, почти 95,4% жителей Армении — 2 793 042 человека — указали принадлежность к Армянской апостольской церкви. Эти сведения опубликованы Статистическим Комитетом Армении на основании переписи, проведённой с 13 по 22 октября 2022 года.
Результаты также демонстрируют религиозное разнообразие в стране.
Согласно опубликованным данным, 0,6% населения, или 17 501 человек, не указали никакой религиозной принадлежности, сообщает «Panorama.am ».
Католиков в Армении 0,61% — это 17 884 человека.
Число православных христиан составляет 6 316 человек (0,22%), а число евангельских христиан — 15 836 человек (0,54%).
В Армении также представлена Шарфадинская вера — 0,49% населения, или 14 349 последователей.
Кроме того, 1,7% граждан — 49 353 человека — отказались отвечать на вопрос о религиозной принадлежности во время переписи.