5 декабря 2025 - 20:07 AMT
Сенатор Франции Валери Буайе, приняв участие в мероприятии в Армянском саду департамента Буш-дю-Рон в Марселе, где также присутствовал Католикос всех армян Гарегин Второй, заявила, что это стало возможностью вновь подтвердить дружбу Франции с Арменией. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
«Много лет я борюсь за защиту армянского народа, его оскорблённой памяти, культуры, свободы, признания правды и обеспечения безопасности, особенно в Арцахе. И сегодня присутствие Католикоса всех армян вновь напоминает нам, что эта борьба справедлива, необходима и должна быть продолжена», — говорится в публикации.
На мероприятии также присутствовали председатель совета департамента Буш-дю-Рон и метрополии Экс-Марсель-Прованс Мартин Вассаль, мэр 11-го и 12-го округов Марселя Сильвен Сувестр, мэр 4-го и 5-го округов Марин Пусторино, президент организации «AGBU-Марсель» Аврора Брунан, а также многие другие официальные лица и представители общественных организаций.
Во время визита в Марсель Католикос всех армян Гарегин Второй заявил в церкви Святых Переводчиков, что антиклерикальная политика, проводимая нынешними властями Армении, вызывает серьёзную обеспокоенность.