Запрет на выезд, применённый в отношении адвоката Александра Кочубаева, был снят. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его защитник Эрик Алексанян.
«Мера пресечения в виде запрета на выезд в отношении адвоката Александра Кочубаева отменена. В отношении него не действует никакая мера пресечения. Благодарю судью Гарика Абеляна», — написал он.
16 октября Кочубаев был задержан в здании Шенгавитского суда из-за публикации в Facebook, в которой резко высказался в адрес судей. На следующий день он был арестован на два месяца, но спустя несколько дней мера пресечения была заменена на запрет на выезд из-за серьёзного ухудшения состояния здоровья его жены после родов.
Кочубаеву предъявлено обвинение по части 2 статьи 490 Уголовного кодекса Армении — за распространение сведений, порочащих или наносящих вред законным правам и интересам судьи, прокурора или следователя в связи с их профессиональной деятельностью.