Размещённая в Армении наблюдательная миссия Европейского союза заявила, что гордится своим вкладом в обеспечение мира и безопасности в регионе. Об этом говорится в публикации миссии в микроблоге X.
«Мы гордимся тем, что способствуем установлению мира и безопасности в регионе, осуществляя круглосуточное наблюдение вдоль армяно-азербайджанской границы», — говорится в сообщении.
Также опубликован видеоролик, в котором представлены основные направления деятельности миссии.
Наблюдательная миссия ЕС была размещена в Армении в 2023 году сроком на два года. В январе 2025 года решением Совета ЕС мандат был продлён ещё на два года.