23 декабря 2025 - 11:35 AMT
На встрече в Санкт-Петербурге премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил президенту России Владимиру Путину, что Ереван ведёт конструктивные двусторонние переговоры с США по реализации и строительству проекта TRIPP.
«Это действительно значимые и содержательные изменения для нашего региона. Здесь также есть множество нюансов, связанных с Россией и нашими двусторонними отношениями. И сегодня, на мой взгляд, отличная возможность обсудить все эти вопросы», — сказал Пашинян.
Он также отметил, что достигнутый мир между Арменией и Азербайджаном откроет новые перспективы для развития двусторонних отношений между Арменией и Россией.
Ранее директор четвёртого департамента стран СНГ МИД России Михаил Калугин заявил, что РФ готова к консультациям с Арменией по параметрам проекта «Путь Трампа» и возможному участию Москвы. Калугин также отметил, что маршрут, по сути, будет проходить по территории, находящейся в зоне ответственности российских пограничников.