На заседании ереванского городского совета 23 декабря был обсужден проект бюджета на 2026 год, в котором предусмотрено значительное финансирование дорожных работ.
На текущие работы по асфальтированию выделяется 2 млрд 615 млн драмов. Более 7 млрд 521 млн драмов направят на строительство проспекта Исаков–Аршакуняц.
Также предусмотрено 1 млрд 677 млн драмов на средний ремонт улиц. На капитальный ремонт перекрестка Сараландж–Аветисян–Папазян будет выделено около 337 млн драмов, сообщает «Арменпресс».
В рамках улучшения дорожной инфраструктуры столицы продолжатся восстановительные работы на обрушенном участке в конце Нубарашена. На капитальный ремонт мостов Киевян и Ламбада запланировано 965 млн драмов.
На строительство, реконструкцию и восстановление магистралей, пандусов и бордюров в бюджете заложено 1 млрд 125 млн драмов. В рамках этой программы планируется также отремонтировать тротуары на улице Амирян.