Уголовный суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Манвела Шахвердяна принял решение продлить срок содержания под стражей соавторов подкаста «Имнемними» Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна еще на три месяца.
Выступая в суде, Нарек Самсонян заявил, что объявляет бессрочную голодовку. «Я объявляю бессрочную голодовку с требованием прекратить продолжение этого позора», — сказал он, сообщает Aysor.am .
Прокурор, ходатайствуя о продлении ареста Вазгена Сагателяна, обосновал свою позицию риском возможного побега в случае его освобождения.
В своем выступлении Сагателян заявил, что считает подобные обвинения унижающими его человеческое достоинство. «Это исключено: я ни разу не скрывался и не собираюсь этого делать», — подчеркнул он.
Авторы подкаста «Имнемними» были задержаны на основании сообщения, поданного председателем Национального собрания Аленом Симоняном.