Как сообщает Armlur.am со ссылкой на эксклюзивные данные газеты «Жоговурд», бывший глава Комитета государственных доходов Армении Вартан Арутюнян, находившийся под домашним арестом, освобожден после внесения залога в размере 300 миллионов драмов.
В качестве меры пресечения суд избрал административный надзор и запрет на выезд из страны.
Арутюнян был арестован 8 августа 2025 года. В октябре срок ареста был продлен еще на месяц. 7 ноября стало известно, что его перевели из тюрьмы под домашний арест.
Адвокатская группа Арутюняна ранее заявляла, что жалоба по поводу явно несоразмерного и неправомерного ареста уже подготовлена и в ближайшие дни будет направлена в Европейский суд по правам человека.