22 января 2026 - 17:19 AMT
Соавтор подкаста «Имнемними» Нарек Самсонян, находившийся на голодовке 14 дней, прекратил акцию протеста и был переведен из следственного изолятора в медицинский центр «Измирлян». Об этом в эфире Facebook сообщил его адвокат Рубен Меликян.
По словам Меликяна, Самсонян принял решение после беседы с врачом, который подробно разъяснил характер заболевания, а также все последствия влияния голодовки на его состояние здоровья.
«Врач указал на необходимость немедленной госпитализации. Учитывая все это, Нарек принял решение прекратить голодовку. Считаю, что это было правильное решение, поскольку его состояние вызывает обеспокоенность у всех нас», — отметил Меликян.
9 января суд продлил срок ареста Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна на три месяца. После судебного решения Самсонян объявил бессрочную голодовку.