30 января 2026 - 11:06 AMT
Постоянный представитель Армении при Организации Объединённых Наций Паруйр Ованнисян и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудили глобальные вызовы, подчеркнув растущую роль Экономического и Социального совета (ECOSOC). Об этом Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook.
«Наше обсуждение было сосредоточено на работе Совета и его возрастающем значении в условиях сложной глобальной обстановки, особенно в контексте 80-летия ECOSOC.
Я подчеркнул важность эффективной координации, роль биоразнообразия в продвижении устойчивого развития, а также особые потребности стран со специальным статусом, в том числе не имеющих выхода к морю и государств со средним уровнем дохода.
Также мы рассмотрели, как ECOSOC может усилить свою роль и эффективнее координировать деятельность системы ООН, обеспечивая большую подотчётность и реальное влияние в интересах приоритетов государств-членов», — написал Ованнисян.