2 февраля 2026 - 18:57 AMT
2 февраля секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с делегацией под руководством заместителя генерального секретаря Европейской службы внешнеполитической деятельности по политическим вопросам Олофа Скууга.
Григорян представил программы по развитию инфраструктуры и региональной связанности, которые реализуются в условиях сложившейся атмосферы мира между Арменией и Азербайджаном.
Стороны с удовлетворением отметили устойчивое развитие и расширение сотрудничества между Арменией и Европейским союзом.
Также была обсуждена всеобъемлющая повестка сотрудничества Армения–ЕС, включая предоставление второго этапа поддержки Армении в рамках Европейского фонда мира.